Какие марки страйкбольных шаров бывают?

В данной статье мы проведем сравнительный анализ брендов страйкбольных шаров, представленных на рынке, расскажем о соотношении их цены и качества.

Обратите внимание, что представленный анализ подготовлен в мае 2018 года и со временем предоставление о марках и их позиционировании на рынке будет меняться. Также в статье рассмотрены только наиболее заметные бренды. Итак, поехали!

AIMTOP

Шары крепкого среднего сегмента, как по качеству, так и по цене.

Шары AIMTOP изображение

Пачка шаров AIMTOP

При выборе нужно иметь ввиду, что изделия этого бренда подойдут не всем, так как в некоторых механических магазинах данные шары могут заклинивать. Возьмите на пробу один пакет AIMTOP и если не заметите проблем – смело пользуйтесь!

Купить шары AIMTOP

BBKing

Компания предлагает шары всех весовых категорий.

Для шаров средних весов лучший вариант использования – бункерный магазин. Не рекомендуется использовать в механических магазинах.

Шары BBKing изображение

тяжелые шары от BLS, наделавшие много шума в свое время

Тяжелые шары весом 0,36гр. - 0,45гр. обладают высокими характеристиками, однако они довольно мягкие и будут работать только в однорядных механических магазинах, а при контакте с влагой быстро приходят в негодность, меняя форму и раздуваясь. Обязательно учитывайте это при использовании.

Купить шары BBKing

BLS

Реинкарнация шаров бренда Madbull. В линейке производителя имеется весь спектр весов, вплоть до тяжелых снайперских. Доступность, хорошее качество и приемлемая цена - отличительные черты бренда BLS.

Отдельно отметим как раз тяжелые снайперские белые шары, так как они фактически являются единственными массовыми доступными снайперскими шарами действительно хорошего качества.

Шары BLS изображение

линейка средних по весу шаров в ассортименте

Вся линейка шаров BLS рекомендуются к использованию без ограничений.

Купить шары BLS

Exact

Максимально бюджетные шары при соответствующем качестве, рекомендованные к использованию исключительно в бункерных магазинах. Подойдут тем, кто желает максимально сэкономить на покупке.

Шары EXACT изображение

самые бюджетные шары на отечественном рынке

Купить шары Exact

G&G

Фаворит отечественного рынка страйкбольных шаров. Марку G&G отличает великолепное качество полировки, ровная геометрическая форма и малая погрешность по весу. Оптимальные шары для требовательных игроков.

Шары GG изображение

лучший бренд на российском рынке G&G

При всех своих достоинствах G&G не выпускает тяжелых шаров и ограничивается производством веса до 0,33гр.

Купить шары G&G

Guarder

Боеприпасы бренда Guarder для страйкболистов в своем роде легенда. Долгое время  эти шары были самыми популярными, оптимальными по цене и качеству. Однако в 2014-м году качество поставляемых шаров заметно снизилось и в результате данный бренд почти полностью исчез из продажи.

Шары Guarder фото

легендарные Guarder, растерявшие российский рынок

LCT

Шары LCT встречаются в продаже нечасто, однако качество и конечная цена приятно радуют. Если сравнивать LCT с другими брендами, то можно провести аналогию с BLS.

Данная компания также ограничивает выпуск средними весами до 0,3гр.

Шары LCT фото

шары от известного производителя приводов АК-серии

Купить шары LCT

Madbull

Качество шаров "бешенного быка" выше среднерыночного, что отражается и на цене.  Madbull производит шары всех весовых категорий, в том числе и снайперские.

Шары MadBull изображение

шары Madbull в разных формах упаковки

Средние веса рекомендуются к покупке без ограничений, а вот тяжелые шары имеют важный нюанс. Они отличаются мягкостью и использованием примеси железной пудры для выравнивания веса и консистенции, что негативно сказывается на их эксплуатационных качествах.

Купить шары Madbull

RWA

Шары крупного аирсофт-дистрибьютора RedWolfAirsoft. Высочайшее качество шаров обуславливает их принадлежность к классу IPSC. Минусом будет цена и невысокая доступность на просторах отечественного рынка.

Шары RWA изображение

редкий зверь на отечественных прилавках

Если сравнивать RWA и G&G, то можно сказать, что хоть и RWA качественно выигрывает у своего оппонента, но в целом они остаются сопоставимы и для игроков без серьезных запросов будут равны.

Купить шары RWA

TopPower

Данный бренд на отечественном рынке относительно недавно. Однако, это не мешает ему динамично набирать популярность сред страйкболистов. Отличительная особенность TopPower - пачка меньшего веса, примерно на 30% меньше стандартного, что делает пакет дешевле конкурентов, но в пересчете на один шар цена окажется сопоставимой.

Шары TopPower изображение

набирающий популярность производитель TopPower

Качество шаров на высоком уровне и его можно сравнивать с G&G. Сравните, купив по пачке каждого бренда и выберите лучший для себя.

Купить шары TopPower


© Планета Страйкбола
Частичная или полная публикация материала без указания авторства запрещена.