Минимум для игры в страйкбол

Картинка Минимальный комплект для игры в страйкболФото минимальный комплект для игры в страйкбол

В этой статье мы расскажем Вам, что необходимо приобрести для игры в страйкбол. Покупкой одного страйкбольного оружия (далее - привода) ограничиться не получится и придется подумать о многих вещах. Сразу оговоримся, что задача этой статьи рассказать, как собрать минимальный комплект для игры без оглядки на то, как будет выглядеть ваш образ в целом. Здесь мы расскажем что нужно, чтобы быстро и дешево начать играть!

Обычно сначала приобретают только самое необходимое, а затем, поиграв некоторое время (как правило 1 полный сезон), приступают к созданию своей коллекции страйкбольного оборудования. И это очень разумный подход! Итак, каков же минимум для того чтобы начать?

Определиться со страйкбольным автоматом

Страйкбольный автомат - основа вашей игры в страйкбол. Ведь именно от привода в первую очередь будет зависеть удовольствие от игры. Приводов на рынке великое множество: дешевые и дорогие, "калаши" и "эмки", с прицелами и без, десяток производителей. Как же не запутаться в таком многообразии? Прочитайте статью "Выбор страйкбольного оружия" и поймете как правильно подобрать страйкбольный привод.

изображение cm047c  изображение cm005

изображение cm003  изображение 38322

Подобрать страйкбольные шары

Очевидно, что в первой же игре вам потребуются боеприпасы. Их роль в страйкболе выполняют пластиковые шары диаметром 6 миллиметров. Прежде чем ввязываться в перестрелки, будьте уверены, что у вас наготове "правильные" шары. Почему это важно? 

Во-первых, не все шары, предлагаемые на рынке, надлежащего качества. А от качества шаров напрямую зависит долговечность вашего привода. 

Во-вторых, шары отличаются между собой по весу и виду. Прочитайте статью "Новичку. Страйкбольные шары" и поймете какие шары вам нужны. 

Шары весом 0,2гр  изображение фото Шары весом 0,3гр  изображение Шары весом 0,4гр 

Выбрать защитные очки

Пожалуй, самая важная для вас покупка. Почему?

Во-первых, глаза - один из самых ранимых органов и без надлежащей защиты может серьезно пострадать при игре в страйкбол. А во-вторых, у нас всего пара глаз, и относиться к их защите следует крайне внимательно. 

Простой вывод из вышесказанного: не экономьте на очках!! Проведите тестирование очков сразу после покупки. Постреляйте по ним из мощного привода с близкого расстояния. Убедитесь, что Ваши защитные страйкбольные очки действительно выдерживают попадание шара. Некоторые игроки также стремятся использовать любые очки, которые могут подпадать под понятие "защитные". Используйте очки, предназначенные именно для страйкбола! "Планета страйкбола" предлагает широкий выбор страйкбольных защитных очков.

изображение ma-69-bk-l изображение 04297 

Купить защитную маску на лицо

Нельзя не упомянуть о защите нижней части лица. Никто не хочет получать травмы, особенно такие, последствия от которыхостаются с нами на свою жизнь. И одна из возможных травм - это повреждение зубов. 

Дело в том, что при попадании пластикового шара в зубы его энергии будет достаточно, чтобы повредить зуб или просто расколоть его.

Для защиты нижней части лица обычно применяются специальные маски, либо просто платки (арафатки). Многие удивятся, но даже обычного платка достаточно, чтобы обезопасить себя от травм лица и зубов. Однако маска - наиболее надежный вариант. 

изображение 20402  изображение фото sp-mask-01

Эти четыре пункта, на наш взгляд, являются необходимым минимумом для игры в страйкбол. В дальнейшем вам наверянка понадобится коллиматорный прицел на свой привод, удобная обувь, защитные перчатки, защита на локти и колени и многое другое. Берегите себя! Не пренебрегайте защитой собственного здоровья!

Удачного выбора и приятных покупок.

С уважением, "Планета страйкбола".

© Планета Страйкбола
Частичная или полная публикация материала без указания авторства запрещена.